北京汽车网

当前的位置是:主页 >> 车险

精制银翘解毒片金敢消的说明书搭配

时间:2020-05-28 来源网站:北京汽车网

精制银翘解毒片(金敢消)的说明书

文章导读 对于体热镇痛,我们一定要采用最科学的方式进行治疗,民间的偏方切勿相信。对于体热镇痛的病因分析,多半是由于体内有炎症在作祟,因此我们要及时做到药物治疗。如今我们为您推荐一款名叫精制银翘解毒片(金敢消)的解热镇痛药物,它能综合性的治愈您的疾病,让您尽快恢复健康。

【药品名称】

通用名称:精制银翘解毒片

商品名称:精制银翘解毒片(金敢消)

拼音全码:JingZhiYinQiaoJieDuPian(JinGanXiao)

【主要成份】金银花、连翘、荆芥穗、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、甘草、淡竹叶、薄荷脑、扑热息痛。辅料为蔗糖,糊精。

【性 状】本品为圆形糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;味苦。

【适应症/功能主治】清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。

【规格型号】44mg*36s

【用法用量】口服,一次3~5片,一日2次。

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁城区9.3毫米 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封,置阴凉干燥处。

【包 装】药用铝塑包装,12片×3板/盒。

【有 效 期】36 月

【执行标准】WS3-B-

【批准文号】国药准字Z

【生产企业】吉林市鹿王制药股份有限公司

看完上述对于精制银翘解毒片(金敢消)的介绍,您是否对于这种药物有了一个比较清晰的+100了解了呢?治疗解热镇痛一定不能盲目治疗,科学的药物治疗是很有必要的。人体内的热毒如果不通过科学的方式去除,会严重影响健康的。

孩子肚子痛怎么办
酒渣鼻
周口治疗白斑的医院
希爱力主要针对什么病人